微信客服
企业服务平台专注公司注册 扫码咨询客服
服务电话: 954310    

公司法人变更了需要重签员工劳动合同吗

2020-09-11 09:51:17

顶呱呱

阅读:()

公司法人变更时是否需要重新签订员工劳动合同?对于这个问题,大家就跟着顶呱呱来来详细看看吧!

答案就是企业无需与员工重新签订劳动合同。

我国《劳动合同法》第33条内容有相关规定。

用人单位变更名称、法定代表人、主要负责人或者出资人,不影响劳动合同的履行。

注意。

自业主单位法定代表人变更之日起计算。

1.用人单位与劳动者签订的劳动合同到期时,双方续签劳动合同时应当使用法定代表人变更后的姓名;

2.用人单位与新员工签订劳动合同时,应当使用法定代表人变更后的姓名。

公司法人变更


关键词: 公司法人变更

温馨提示:

免责申明:
部分文字与图片来源于网络,仅供参考。若无意中侵犯了您的知识产权,请联系我们删除,联系方式:请邮件发送至zhoutaodao@dgg.net。